Search

Display results as :

Rechercher Advanced Search

Keywords

engine  download  

June 2017
MonTueWedThuFriSatSun
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Calendar Calendar

Партнеры
Создать форум
Language
Top posting users this week
kohedlo

Система программирования и скриптование

View previous topic View next topic Go down

Система программирования и скриптование

Post by Maxim5 on Mon Dec 28, 2015 2:55 pm

Можно поинтересоваться, уже практически у всех 3д движков есть система программирования на нодах. У юнити в магазине почти аж 70 таких систем, у анриала есть блюпринт, но на форуме я читал, что студии им не пользуются. И нет ни одного 3д движка с системой событий как в Construct 2 и Clickteam Fusion 2.5. У этих программ большие аудитории и куча выпущенных игр, но это 2д. К 3д невозможно привязать такую систему или все 3д разработчики просто любят ноды? Правда в ассетстор юнити есть blox2, которая похожа, но отвратительна.

Maxim5

Experiance Points : 9
Дата регистрации : 2015-12-28

View user profile

Back to top Go down

Re: Система программирования и скриптование

Post by kohedlo on Mon Dec 28, 2015 6:55 pm

Я вас приветствую на нашем форуме.

Насколько я знаю, система событий была еще в Game Maker серии.
Сначало у движков были текстовые скрипты использующие потенциал прописного письма. Но по-моему гдето в 80-90х в кругах игростроя на западе один человек опубликовал небольшую книгу с разработкой 2д скрипта. Собственно, когда я создавал FLOW скрипт на нашем движке, я изучал его наработки.

К 3д невозможно привязать такую систему или все 3д разработчики просто любят ноды? wrote:

- Я скажу, что практики "системы событий" придерживается Иван Эфимов, создатель казанского 3д-движка NeoAxis.

- Что касается своих размышлений, я помалу подготваливал новый империал-скрипт. Он может быть как текстовым, так и 2д или даже 3д (трехмерный скрипт). К тому же он должен иметь поддержку чистого с++ кода, а также компилироватся в машинный код, что в минимум дает 10-и кратный прирост скорости. (идея добавления скрипта LUA или просто с++ кода тоже рассматривается).

Но пока думаю будет актуален 2д скрипт. Тем более я думаю технология создания логики должна оправдывать ожидания и расчеты.

Я специально избегаю ограниченностей, помалу выводя скрипт на уровень с++ ООП. К тому же 2д скрипт имеет сходство с творением матушки природы- тем же головным мозгом, где клетки создают связи между собой в колоссально больших и сложных вариантах.

На данное время для движка стоит задача иметь потенциал для создания игр передового уровня. Поэтому я умышленно избегаю создавать системы логики которые не оправдают себя.

kohedlo
Admin

Experiance Points : 1865
Дата регистрации : 2009-08-30

View user profile

Back to top Go down

Post by Maxim5 on Mon Dec 28, 2015 7:40 pm

s018.radikal.ru/i513/1512/1a/8abc0e3e765ft.jpg

s017.radikal.ru/i401/1512/63/3839efc7a919t.jpg

Я именно не про скрипты, ладно, забудьте.

Maxim5

View user profile

Back to top Go down

Post by kohedlo on Mon Dec 28, 2015 7:51 pm

Ax-Ax даже неоаксис перешел на флоу!

kohedlo
Admin

View user profile

Back to top Go down

Post by Maxim5 on Fri Mar 25, 2016 9:47 pm

Ну что, много людей вашим флоу пользуются? У констракта на форуме уже больше 400к постов, у фьюжна куча игр вышла, а на нодах ни одной Laughing

Maxim5

View user profile

Back to top Go down

Post by kohedlo on Sat Mar 26, 2016 6:28 am

На данное время движок готов на 50 процентов (версия 2.5). готовим его к выставке. и конференции.

Есть у нас и серьезные проекты и заказы как например - "корсары" или "Свободний космос". Если честно- отличная вешь получилась из скрипта. Движок только набирает популярность.

Нас интересует- реальные!- ААА класса функционал и проекты. Surprised

kohedlo
Admin

View user profile

Back to top Go down

Post by Maxim5 on Sat Mar 26, 2016 2:27 pm

Никто не будет твой движок качать, на недавней GDC еще и крайэнджин 5 беслатным стал, тебе до него и до юнити с анриалом, как до небес, и у всех у них есть ноды. Ты ничего не предлагаешь нового, только плохо повторяешь, то что есть уже у всех. Ноды это зло.
@Kohedlo wrote:Есть у нас
Нас интересует
Кого вас, мы тут вдвоем сидим Very Happy
Я так понимаю твой комп даже твой движок не тянет? Печально все это.

Maxim5

View user profile

Back to top Go down

Post by kohedlo on Sat Mar 26, 2016 7:06 pm

@Maxim5 wrote:Никто не будет твой движок качать, на недавней GDC еще и крайэнджин 5 беслатным стал, тебе до него и до юнити с анриалом, как до небес, и у всех у них есть ноды. Ты ничего не предлагаешь нового, только плохо повторяешь, то что есть уже у всех. Ноды это зло.
@Kohedlo wrote:Есть у нас
Нас интересует
Кого вас, мы тут вдвоем сидим Very Happy
Я так понимаю твой комп даже твой движок не тянет? Печально все это.

Максим.  Мы вне конкуренции- от вашего восхищения и стандарта которое на западе. Спрос на наш движок растет.

Это ты называешь бесплатным?- бесплатную урезанную версию и лицензию? Ну біло в юньке- обрезок. нет не теней не оптимизации. ни отражений в воде. А надо фитчи пожалуйста платнай полная версия.

Ну собственно- проект (не западный) на нодах- Метро 2033 или как то так. Очень даже ничего вышел.

Собственно я никому не навязываю наш движок. на всякий товар есть свой покупатель.

А на счет западных магнатов- мы с ними даже не конкурируем. у нас свое собственное. по крайней мере сами пишем.

хотя мы предовтавляем движок для людей по всему миру. И особенно для бедных и даже нищих.

kohedlo
Admin

View user profile

Back to top Go down

Post by kohedlo on Sat Mar 26, 2016 7:31 pm

Никто не будет твой движок качать, wrote:

товаришь- движок качали, качают и будут качать, что зафиксировано системой статистики.

kohedlo
Admin

View user profile

Back to top Go down

Post by kohedlo on Sat Mar 26, 2016 7:32 pm

а воровство и отдачу его в другие руки будет преследованся и присекатся.

kohedlo
Admin

View user profile

Back to top Go down

Post by Maxim5 on Sat Mar 26, 2016 7:42 pm

Ты с ними не конкурируешь, а они с тобой да.
Вообще как-то не реалистично смотришь на вещи, у тебя отрицание. Я вот вижу пустой форум, некрасивый движок, примеры плохие, даже сам интерфейс отвратительный, а должен быть привлекательный. В анриале этому очень много сил уделили, я хоть ноды и ненавижу, но блюпринт очень красивый.
Ну серьезно, мне всегда обидно , когда люди кучу сил вкладывают в проекты, а они никому не нужны. У твоего движка нету фишек (таких как система событий в констракте), не верю, что спрос растет, ты даже комп нормальный приобрести не можешь. Хотел бы скачать, но не вижу смысла.

Maxim5

View user profile

Back to top Go down

Post by kohedlo on Sat Mar 26, 2016 8:02 pm

@Maxim5 wrote:Ты с ними не конкурируешь, а они с тобой да.
Вообще как-то не реалистично смотришь на вещи, у тебя отрицание. Я вот вижу пустой форум, некрасивый движок, примеры плохие, даже сам интерфейс отвратительный, а должен быть привлекательный. В анриале этому очень много сил уделили, я хоть ноды и ненавижу, но блюпринт очень красивый.
Ну серьезно, мне всегда обидно , когда люди кучу сил вкладывают в проекты, а они никому не нужны. У твоего движка нету фишек (таких как система событий в констракте), не верю, что спрос растет, ты даже комп нормальный приобрести не можешь. Хотел бы скачать, но не вижу смысла.

у меня комп топовый- средний на 2009 год. dx 11. движкек работает хорошо. а вот на ноутбуке видеокарта не поддерживает опенджиель 3.3. но мы это думаем обойти.

kohedlo
Admin

View user profile

Back to top Go down

Post by kohedlo on Sat Mar 26, 2016 8:10 pm

мы даже финансируем научные изыскания на благо человечества. кибернетику. проект нейросетей. и проект марс один- колонизация на марсе.
так что труд наш не тщетен. даже А.С Пушкину от этого выгода. Многие люди мечтали о кланировании. мы это развиваем.
Вызвано это на первых порах- тем что я стал святым. (saint) (три года. с 2013- по 2015) Потом после секты- остановил начатое в три года и был- православным подвижником. Если чесно- то эпик геймс- анриал 4 финансировали развитие  меня как святого- в виду ченго они и приобрели статус "технического евангелизма". Вот почему ты сказал что до них как до неба.

В прошлом году ученые на западе (не мы) Very Happy  получили нобеля (нобелевскую премию) за изучение красного смещенния. а мы тоже в общем двигаем науку, а помимо прочего делаем  игры которые могут научить полезному. Держим военное положение. И помалу обзаводимся семьями.

опытами доказано что играть можно вечно- и никогда не надоесть. можно написать мультиплеерную рпг в книжке- даже без компьютера или на картонке. и играть в захлеб кубиками и вычеслениями на бумаге настоящей ручкой . Very Happy  собственно игры превращаем в искуство как книги музыку и фильмы!

Last edited by Kohedlo on Mon Mar 28, 2016 1:11 am; edited 2 times in total

kohedlo
Admin

View user profile

Back to top Go down

Post by Maxim5 on Sat Mar 26, 2016 8:23 pm

извиняюсь- я случайно стер это сообщение (kohedlo)

Last edited by Kohedlo on Sat Mar 26, 2016 8:49 pm; edited 7 times in total (Reason for editing : труп)

Maxim5

View user profile

Back to top Go down

Post by kohedlo on Sat Mar 26, 2016 8:47 pm

Все началось с того что я хотел идти православным священником- но в 10 класе пришла секта иеговистоы и завлекли- мол изучать библию пригодится священнику. и нагородили масонской лжи. зазомбировали. тоталоитарная секта которую  у вас запретили. в виду чего я  продал православие- продал украину, россию и 16 лет рабствовал у низ как зомби. с рангом - " труп из которого надо вікачать все что можно". у них нет равноправия поєтому  сделали из меня зомби. (кстати- зомби в играх- жєто правда. ) в духовном смісле. В rEsident evil 4 скот приехал в испанию и разобрался с целой сектой. Там босы с бородой- в плащах- єто пасторы сект. то как они злосно мочили скота- это правда- только в ментальном плане. также само они обладают силой.

когда  я сделал себе мозги- я ушел оттуда. вернулся в православие. в последние время у иеговистов вызвыал раскол прибег к помощи баптизма. (евангельских старых книжек). Хотя баптисты сами помалу преклоняются перед масонами. И по сути предали меня. У нас сектантская украина.  Лезут даже в закон и политику.

но увы мой род в православии и вернулся туда как предатель блудный сын.

занял позицию защиты родины и также  у вас от фигни. паралельно чтобы не пропало я выбрал игростроение - путем жизни. хотя  я работаю на совесть и не сосу с людей много бабла. в основном имею постоянную работу. + второй сменой сам делаю  движок. и заключаю договора на движок с теми кто делает игры. даже  у нас заказали движок создатели  "корсары 3 - каждому свое" (изданой игре через Акеллу)

Когда я начал уходить из секты- на западе - лидеры секты- назначили - конец света (ноябрь-декабрь 2012 года). А когда полностью порвал- они должно быть спровоцировали войну в украине- .

Но как сказал господин Путин- украина перестанет быть марионеткой запада. И постоит за себя. Собствено мы ребята это и деаем. И двигаем прогресс на благо всех.

kohedlo
Admin

View user profile

Back to top Go down

Post by Maxim5 on Sat Mar 26, 2016 9:13 pm

Тяжелая у тебя судьба.
Ну удачи с корсарами.

Maxim5